Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

eVideo
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кинопроизводство » Рецензии и статьи » Обсудить рецензию на фильм "Амелия"
Обсудить рецензию на фильм "Амелия"
alexДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:16 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
2 июля 1937 года серебристый двухмоторник "Электра", на котором Амелия Эрхарт совершала кругосветный полет, вылетел из Новой Гвинеи, чтобы больше никогда и нигде не приземлиться. Об этой женщине в последние десятилетия в одной только Америке выходит в среднем по 4 книги в год. Фильм Миры Наир - очередная (красочная и с голливудским размахом) попытка рассказать историю легендарной летчицы, которую никогда не устанут помнить и никогда не прекратят искать.
"Амелия" принадлежит к числу редких фильмов про наземную судьбу небесных бродяг, что "летали под богом, возле самого рая" (Высоцкий) и про которых знаешь точно: они не поднялись в небо, а спустились оттуда.
Фильм получился неровным, не превосходящим уровня обычных байопиков (которые, если говорить начистоту, чаще всего довольно скучное зрелище). "Амелия" действительно понравится, пожалуй, только тем, в ком живет чувство полета.
По этой части у "Амелии" полный порядок: сцены полетов в ней даны впечатляюще - так, что захватывает дух. Обледенение самолета Эрхарт во время второго в истории успешного одиночного перелета через Атлантику на секунду отправляет сердце в пятки; ее самолетик на фоне водопадов, океана, саванны и пустынь рисует гармонию человеческой смелости с величием мироздания.

Читать полностью: http://evideo.ucoz.com/publ....4-1-0-3

 
Форум » Кинопроизводство » Рецензии и статьи » Обсудить рецензию на фильм "Амелия"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник
16.04.2024
22:15


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz