Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

eVideo
Главная » 2010 » Январь » 13 » В России хотят запретить Человека-паука
22:48
В России хотят запретить Человека-паука

В России хотят запретить Человека-паука

После мультфильмов «Симпсоны» и «Южный парк», запрета которых добивались от Генпрокуратуры РФ российские протестанты-пятидесятники, внимание правоохранительных органов с подачи представителя законодательной власти привлекло еще одно американское детище – Человек-паук, пишет newsland.ru.

В России могут запретить издавать журнал про супергероя, а также запретить коллекционную карточную игру (ККИ) по мотивам одноименного комикса, подобную Magic the Gathering, «Властелину колец» и российскому «Берсеркеру». Если российский суд запретит карточную игру, это будет первым случаем в мире запрета ККИ. Таганская межрайонная прокуратура Москвы уже подала в суд соответствующий иск. Об этом сообщил в своем блоге сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, направивший в июле прошлого года обращение в Генпрокуратуру и Общественную палату РФ с просьбой принять меры к прекращению распространения на территории России детского журнала комиксов «Человек-паук. Герои и злодеи», издаваемого компанией «ДжИ Фабри Эдишнз». По мнению парламентария, «содержание журнала с прилагаемыми к нему коллекцией карточек нарушает принципы морали и нравственности», а также нормы законодательства о защите детей.

В журнале изображаются монстры, сцены ужасов и насилия, указывает депутат. Это, по его мнению, может плохо отразиться на детской психике. Более того, к журналу прилагались карточки, в которых указываются степень силы, ловкости и прочее, собирая которые, дети набирают баллы в так называемом «сражении карточек». Среди них есть карточки под названием «Укради!». Эта карточка позволяет украсть у другого игрока 3 и более карточек. В инструкции к игре, публикуемой в журнале про Спайдермэна, детям советуют, что «красть» карточки у других игроков «лучше всего… тогда, когда у тебя осталось мало карточек, - отмечает парламентарий. - Под видом игры нашим детям очень тонко внушается, что красть и обманывать не только не предосудительно, но даже хорошо, если ты хочешь победить, и набрать побольше «бонусов». Это разрушает мораль и нравственность, формирует у детей тип поведения, чуждый русской культуре и традициям основных религиозных конфессий».

Соответственно, если иск о запрете журнала будет удовлетворен, та же участь постигнет и фильм, снятый на основе комикса.

13.01.2010

Источник: kino.oboz.ua
Просмотров: 485 | Добавил: alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Проверить PR ТИЦ
Вторник
16.04.2024
11:22


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz